一个不等于0的数是他的倒数的4倍,这个数是多少?

sss4726 1年前 已收到3个回答 举报

与牛人比牛 花朵


设这个数x
x=4/x
x^2=4
x=2或x=-2


3

看见你就恶心 果实


一个不等于0的数是他的倒数的4倍,这个数是2


2

spetea 幼苗


x=4*1/x
x=2 或 -2


0