一个整千数乘3积末尾有3个0,对还是错?

看向天空 1年前 已收到4个回答 举报

傲风残月 幼苗



拿1000来做
1000*3=1000000
有6个0

1年前 追问

4

看向天空 举报

1000*3=3000ɣ60

举报 傲风残月

ԲԲϰ 3000,30 лл?

ronan_deng 花朵


一个整千数乘3积末尾有3个0,
是对的.


2

晚安-四月 幼苗


一个整千数乘3积末尾有3个0,是对的。
如:
1000*3=3000
2000*3=6000
……


2

xelmw1 幼苗


是对的~~
1~9之间的任意数乘以3均不会出现整十,原来的三个零保持,所以有三个零是对的。


1