编两个方程,使它们的解都是5?一定要全过程的拜托拜托

无所_谓 1年前 已收到3个回答 举报

carsoo 幼苗


2.5x+2.5x=5


1

mut_2241 幼苗


2.5x+2.5x=5


1

wuygsg168 幼苗


4+X=20


0