学校的操场为长方形,长200米,宽100米,小红每天晨练都要在操场上跑3圈,他

ii器正忙请重拨 1年前 已收到1个回答 举报

春来花历历 幼苗


每天跑步距离=(200+100)×2×3=300×6=1800米
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


6