-40-28-(-19)+(-24)-(-32)

-40-28-(-19)+(-24)-(-32)
要列式,一步一步计算,
_晴空_ 1年前 已收到2个回答 举报

向天再借九百年 春芽


括号前如果是加号,那么可以直接去掉括号;如果是减号,改变括号中的符号后去掉括号
原式=-40-28+19-24+32
=-68+19-24+32
=-49-24+32
=-73+32
=-41


10

britneywolf35 幼苗


原式=-40-28+19-24+32
=-68+19-24+32
=-49-24+32
=-73+32
=-41
怎么简单都不会?


0