3.75-1.75*0.24怎么简便计算

mldcshh 1年前 已收到3个回答 举报

eva_apple 幼苗


3.75-1.75*0.24
=3.75-1.75*4*0.06
=3.75-7*0.06
=3.75-0.42
=3.33


3

yangfy01 幼苗


7.35×0.24 怎么简便计算


3

aalong086 幼苗


3.75-1.75*0.24
=3.75-1.75*4*0.06
=3.75-7*0.06
=3.75-0.42
=3.33


1