一个圆锥半径是3dm高是8dm求它的体积

daogeneiyao 1年前 已收到6个回答 举报

o蓝色天使泪o 幼苗


圆锥体积:π×r²×h×1/3
π:3.14
r:半径
h:高
答案就自己搞定


10

不响的闹钟 幼苗


3.14*3*3*8/3=75.36立方分米


3

凤舞梅花 幼苗


3.14×3×3×8÷3
=3.14×24
=75.36(立方分米)


2

今夕明朝 幼苗


底面积乘以高,再除以3
3.14*3*3*8/3=75.36立方分米


2

火星白色猎人 幼苗


底面积乘高除以三
3.14*8*8*3/3=3.14*64=200.96立方分米


1

hahaawp 幼苗


3的2次方*3.14(π)*8*1/3


0