规定A*B=3*A+2*B,若8*(X*2)=50,则x的值是

规定A*B=3*A+2*B,若8*(X*2)=50,则x的值是
今天没有,偶就死翘翘了!
wei2007 1年前 已收到1个回答 举报

超和超 幼苗


8*(X*2)=50
8*(3x+4)=50
3×8+2(3x+4)=50,
24+6x+8=50,
6x=18,
x=3


2