把偶数2、4、6、8……照下表的样子排成5列,自左向右分别称作第一列、第二列……第五列.第100个偶数是多少?将会出现在

把偶数2、4、6、8……照下表的样子排成5列,自左向右分别称作第一列、第二列……第五列.第100个偶数是多少?将会出现在哪一列中?(表格如下)
2 4 6 8 空
空 16 14 12 10
18 20 22 24 空
空 32 30 28 26
……
arthuryi3166 1年前 已收到3个回答 举报

00121121 幼苗


把偶数2、4、6、8……照下表的样子排成5列,自左向右分别称作第一列、第二列……第五列.第100个偶数是多少?将会出现在哪一列中?(表格如下)
2 4 6 8 10
18 16 14 12 10
18 20 22 24 26
30 32 30 28 26
……
100*2=200 200/5=40 200-40=160
200/2=100 100/2=50 50+40/5=18


4

心情很不好2007 幼苗



1

小腿最美 幼苗


是200,会出现在第五列


1