在一起聚会中,每2人合用一个饭碗,每3人合用一个菜碗,每4人合用一个汤碗.这次聚会共用了65个碗,参加聚会的有()人.

苦寒冰 1年前 已收到1个回答 举报

qwteryeru 幼苗


【2.3.4】=12
12÷2=6
12÷3=4
12÷4=3
65÷13=5
5×12=60


4