第2题,一共3小题,会的朋友帮帮忙!今日作业,急!

淡淡欢喜淡淡忧 1年前 已收到1个回答 举报

qawsedrf 花朵


(1)、365×500=182500双
(2)、182500÷5000=36.5棵
(3)、500÷5000×0.1=0.01千克
0.75×0.01÷0.1=0.075千克


2