每节油罐容量是50立方米,运送4000吨的煤油,需要这种油罐车多少节?(煤油的密度是0.8乘10立方千克/立方

原谅这个世界 1年前 已收到2个回答 举报

上海爱之约 幼苗


体积=4000/0.8=5000
5000/50=100节


6

bowkig 幼苗


4000000kg/(50*800)=100
所以是100节。做这类题目注意化成统一单位就可以了


0