f(x)+2f(-x)=3x-2 f(-x)+2f(x)=-3x-2 这个方程组的组的解 (要过程)

bjking 1年前 已收到2个回答 举报

yangz302 花朵


这个方程组的组的解就是得出函数解析式
不能理解为具体数值
相加 3f(-x)+3f(x)=--4 f(-x)+f(x)=--4/3
相减 f(-x)-f(x)=6X
再加减处理
f(x)= -3x-2/3
f(-x)= 3x-2/3
函数解析式出来了


9

只是个烦 幼苗


这明明是一个,,怎么解


1