甲、乙、丙三个数的比是2:3:5,他们的平均数是125,甲乙丙三个数各是多少?

漫步太空的人 1年前 已收到1个回答 举报

jipiao51 幼苗


甲125x3÷ (2+3+5)x2=75
乙125x3÷ (2+3+5)x3=112.5
丙125x3÷ (2+3+5)x5=187.5


3