高二物理学业水平测试.重物带动纸袋打出一系列的点,相邻计数点的时间间隔为0.02s,距离单位为cm,打点计时器打下计数点

高二物理学业水平测试.重物带动纸袋打出一系列的点,相邻计数点的时间间隔为0.02s,距离单位为cm,打点计时器打下计数点B时,物体的速度Vb=_m/s.
苦茶人生 1年前 已收到1个回答 举报

g_rose 幼苗


VB=AC/2T=(7.06-3.14)*10^-2m/2*0.02=【0.955m/s】
重力势能的减少【略大于】 动能的增加.
请及时给予好评.有问题另行提问.我会随时帮助你.


3