有一根绳子长31.4米,小红、小东和小林想用这更绳子在操场上为一块地.怎样为面积最大?

有一根绳子长31.4米,小红、小东和小林想用这更绳子在操场上为一块地.怎样为面积最大?
39699195 1年前 已收到1个回答 举报

小不点cc 幼苗


围成一个圆
31.4/3.14=10
10/2=5
5^2*3.14=78.5


6