将1~9九个数字填入以下方块使算式成立 ()()x()()=()x()()()=3634

tpcdg1 1年前 已收到2个回答 举报

Y的 花朵


46*79=3634
79*46=3634
不存在1位数*3位数=3634,因为
3634/4=908.5
3634/5=726.8
3634/6=605.66
3634/7=519.14
3634/8=454.25
3634/9=403.77


3

我捶你一拳 幼苗


(4)(6)x(7)(9)=(2)(3)x(1)(5)(8)=3634


2