函数f(x)=4+3x-x²的单调递减区间是?

函数f(x)=4+3x-x²的单调递减区间是?
无星 1年前 已收到2个回答 举报

懒虫的女友 春芽


f(x)=4+3x-x²
对称轴是x=-3/[2*(-1)]=3/2
开口向下
所以函数f(x)=4+3x-x²的单调递减区间是(3/2,+∞)
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


4

kaixin7110 幼苗


应该是1.5到正无穷吧


1