六年级上册的数学书苏教版120页的31题怎么做?

henterwang 1年前 已收到2个回答 举报

冷静施射 幼苗


假设全部买了软席票
硬席票:(52*10-406)/19=6(张)
软席票;10-6=4(张)
*代表乘号,/代表除号


5

whpshou 幼苗


什么题目


2