氢氧化铝,氢氧化镁和胃酸反应的化学方程式(2个)

叶子000 1年前 已收到3个回答 举报

我们的ll宝宝 春芽


AL(OH)3+3HCL=ALCL3+3H2O
MG(OH)2+2HCL=MGCL2+2H2O胃酸的主要成分是盐酸


3

eric-chai 幼苗


Al(OH)3+3HCl==AlCl3+3H2O
Mg(OH)2+2HCl==MgCl2+2H2O


2

ling326 幼苗


Al(OH)3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Mg(OH)2+4HCl=2MgCl2+2H2O


0