设函数f(x)=xsinx,则f(x)在(-∞,+∞)内为()

设函数f(x)=xsinx,则f(x)在(-∞,+∞)内为()
A、奇函数
B、偶函数
C、非奇非偶
D、上述都不正确
sg23456 1年前 已收到4个回答 举报

爬羊的树 春芽


f(x)=f(-x)函数为偶函数 如果f(-x)=-f(x)函数为奇函数
有f(-x)=(-x)*sin-x)=(-x)*(-sinx)=x*sinx=f(x)
函数为偶函数


7

xzm0478 幼苗


奇*奇还是奇


1

快乐百合1982 幼苗


f(-x)=-x*(sin-x)=(-x)*(-sinx)=x*sinx=f(x)
函数为奇函数


0

薄Mint荷 幼苗


f(-x)=(-x)sin(-x)=xsinx=f(x),选B


0