已知数学的平均数96,英语95,求数学多少分

苍浪影月 1年前 已收到3个回答 举报

10896672 幼苗


96*3-95-96
=288-95-96
=193-96
=97(分)


3

角度 幼苗


数学97分


2

Oo23oO 幼苗


97


1