周期函数 f(x)是周期函数,周期T=2f(0)=0,f(1)=1,f(2)=0f(x)的图像,(0,0)点和(1,1)

周期函数
f(x)是周期函数,周期T=2
f(0)=0,f(1)=1,f(2)=0
f(x)的图像,(0,0)点和(1,1)点之间是一条线段,(1,1)点和(2,0)点之间是一条线段
ps:
求f(x)解析式...
蓑衣渡 1年前 已收到3个回答 举报

可爱D小狗狗 幼苗


f(x)=x (2n


7

轻扬98 幼苗


分段函数嘛 f(x)=x (0 =2-x(1也不知道对不对,我只能作成这样了.是小于号还是小于等于号(≤)得看图


2

冰玉山人 幼苗


f(x)=x-[x]([x]=2n)
f(x)=1-(x-[x])([x]=2n+1)
[x]为高斯函数,意为取不大于x的整数部分。


1