打一份书稿,甲打字员3小时能完成,乙打字员4小时能完成,现在两人合打,几小时完成?

三月十三 1年前 已收到2个回答 举报

kevinhu0421 幼苗


这个不是数学题吗? 1=(1/4+1/3)X X=12/7 个小时


8

ii婆爱蘑菇 幼苗


1/(1/3+1/4)=12/7 大约1.7小时


2