用汽车运东西,已运了四次,运走的货物比五分之三多一些比四分之三少一些.运完这批货物最多多少次,最少多少次?

风信子2001 1年前 已收到3个回答 举报

不会游戏的鱼 幼苗


1/[(3/4)/4]=1/(3/16)=16/3=5……1,6次
1/[(3/5)/4]=1/(3/20)=20/3=6……2,7次
所以最少6次,最多7次.


7

coolermi 幼苗


选择题 A 8 B 9 C 10 D 11 C


2

gentlemana980526 幼苗


不知道,晕


0