(2005•阆中市)三个同学的平均身高是1.43米,其中两个同学的身高分别是1.44米和1.4米,另一个同学的身高是__

(2005•阆中市)三个同学的平均身高是1.43米,其中两个同学的身高分别是1.44米和1.4米,另一个同学的身高是______米.
蓝蓝的天空中 1年前 已收到1个回答 举报

怎么才不重复 幼苗


1.43×3-1.44-1.4,
=4.29-1.44-1.4,
=2.85-1.4,
=1.45(米),
答:另一个同学的身高是1.45米;
故答案为:1.45.


8