请问2分之1 3分之1 26分之1 35分之1……按此规律下去,第七个数是

请问2分之1 3分之1 26分之1 35分之1……按此规律下去,第七个数是
2分之1 3分之1 26分之1 35分之1……按此规律下去,第七个数是什么?
crazypeng 1年前 已收到1个回答 举报

游在深海里的鱼 春芽


1/2=1/[1 +1] 1/3=1/[2-1] 1/10=1/【3+1】 1/15=1/【4-1】 .1/【7+1】=1/50 答 第七个数是50分之1.


7