2的2013次方+3的2013次方+5的2013次方+6的2013次方+7的2013次方的末尾数字是几?

雾里月牙 1年前 已收到2个回答 举报

Haans 幼苗


2 4 8 6 2.2013/4=503余1 2的2013次方最后一位 为2
3 9 7 1 3 .2013/4=503余1 3的2013次方最后一位 为3
5 5 5 5 5.5的2013次方最后一位 为5
6 6 6 6 6.6的2013次方最后一位 为6
7 9 3 1 7.2013/4=503余1 7的2013次方最后一位 为7
2+3+6+5+7=23
2的2013次方+3的2013次方+5的2013次方+6的2013次方+7的2013次方的末尾数字是3


2

jojonew 果实


2的2013次方+3的2013次方+5的2013次方+6的2013次方+7的2013次方的末尾数字是几?
2的2013次方的末尾数字是2
3的2013次方的末尾数字是3
5的2013次方的末尾数字是5
6的2013次方的末尾数字是6
7的2013次方的末尾数字是7
2+3+5+6+7=23
2的2013次方+3的2013次方+5的2013次方...


0