【急】一道极其简单的数学计算题,进来看!

【急】一道极其简单的数学计算题,进来看!
(-x²)·(-x)³
freeholder 1年前 已收到2个回答 举报

dd520ll 幼苗


(-x²)·(-x)³
=(-1)x²*(-1)³x³
=(-1)x²*(-1)x³
=x²*x³
=x2+3
=x5


3

谁主持vv 幼苗


(-x²)·(-x)³=(-1)·(x²)·(-1)·(x³)=x5
偶次方符号为正,奇次方符号不变


0