数学书六年级上册人教版54页8.9.10题

多好欧美 1年前 已收到4个回答 举报

coldice1210 幼苗


8.解法1: 24÷(5+3)=3(小时) 3×5=15(小时) 3×3=9(小时)
解法2: 5+3=8 24×5/8=15(小时) 24×3/8==9(小时)
9. 150吨:60吨=150:60:15=10:4:1
10 我和爸爸的年龄比是6:19‘爸爸和妈妈年工资比是25:16 ;妈妈和爸爸月工资比是16:25
简单得很,下次自己动脑想哦,不准在上网查了 这是我今晚家庭作业.


9

快乐ing 幼苗


去买教材全解啊, 过程什么的很详细的,你肯定会懂的


2

wgb68005 幼苗


8. 5+3=8(份)24除以8=3(小时) 3*5=15(小时)3*3=9(小时)
9.150:60:15=150除以15:60除以15:15除以15=10:4:1
10.爸妈一年的工资比:75:38


1

smile_lele 幼苗


把题打上来,我这儿没有教材。


1