数轴上表示-1.5的点距离等于5个单位长度的点表示的数有

上海YY 1年前 已收到1个回答 举报

木子爱木白 幼苗


数轴上表示-1.5的点距离等于5个单位长度的点表示的数有3.5或-6.5

1年前 追问

6

上海YY 举报

怎么来的

举报 木子爱木白

-1.5+5=3.5 -1.5-5=-6.5