1至35任选5个数相加=79每个数只能用一次

葱的勾魂手12 1年前 已收到2个回答 举报

rainbowoo1984 幼苗


35+34+1+3+6=79
35+33+2+3+6=79
35+33+1+4+6=79
35+33+1+3+7=79
34+33+2+4+6=79
34+33+2+3+7=79
34+32+3+4+6=79
34+32+2+4+7=79
34+32+2+5+6=79
34+32+2+3+8=79
.


2

434434 果实


11+2+3+28+35=79


1