843*20*5,运用加法运算侓计算

marsmarsmars 1年前 已收到2个回答 举报

真水无香liuliang 幼苗


应该是乘法结合律
843*20*5
=843*(20*5)
=843*100
=84300


2

joylife12 幼苗


焦点(1,0)
所以y=k(x-1)=kx-k
代入
k²x²-2k²x+k²=4x
k²x²-(2k²+4)x+k²=0
x1+x2=(2k²+4)/k²
准线x=-1
则A到准线距离=x1-(-1)=x1+1
B到准线距离=x2-(...


1