小学一年级数学解答一个数个位上是9,十位上的数比个位上的数大8,这个数是?(要详细的解答过程,答案17是错误的)

Alex-fifa 1年前 已收到6个回答 举报

红红的zz 幼苗


靠..这题目有错啊
十位上的数比个位上的数大8,那么十位上的数又必须小于10
这根本不可能
题目错了吧.


6

KISS汉人 幼苗


那就是179,个位上是9,十位上是17,放在一起是179。


2

静雅123 幼苗


额,是不是不是10进制


2

zcswj66 幼苗


179
大8是17
加起来就是179


1

nomad0907 幼苗


看错题了吧!
一个数十位上是9,十位上的数比个位上的数大8,这个数是?9-8=1
91
原题无解!!!!!!


1

另外一个天堂 幼苗


8+9=17
17×10+9=179


0