一个平行四边形的底边长30米,它的底和高的比是6:5.这个平行四边形的面积是多少平方米?

xianshidianti 1年前 已收到2个回答 举报

410987460 幼苗


高:30÷6x5=25(米)
这个平行四边形的面积是:30x25=750(立方米)


1

吉他疯子 幼苗


750


0