科学研究表明,男孩可能的最高身高与其父母的身高有如下关系:父母身高的和乘以1.08,再除以2,就是男孩可能的最高身高.如

科学研究表明,男孩可能的最高身高与其父母的身高有如下关系:父母身高的和乘以1.08,再除以2,就是男孩可能的最高身高.如果用a,b分别表示父母的身高,用h表示男孩可能的最高身高,你能表示出它们之间的关系吗?(只列式,不必化简)
ll4068 1年前 已收到4个回答 举报

tian5520 春芽


寒樱暖暖为你
h=1.08(a+b)÷2
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,

1年前 追问

8

ll4068 举报

请问这样写可以吗:(a+b)*1.08➗2=h 我就是不知道倒过来写可不可以

举报 tian5520

恩。可以的。 希望能帮到你,请采纳!您的采纳是我前进的动力,也能给你带去财富值……

月下虫 幼苗


你问老师,老师知道


0

东张西望1980 幼苗


h=1.08(a+b)/2


0

flatfissh641 幼苗


h=1.08×(a﹢b)÷2=0.54a+0.54b 话说这题也太简单了吧


0