修一条4000米的长的公路,已经修了300米,再修多少米正好修完这条公路的四分之一

是谁捡到 1年前 已收到2个回答 举报

zhllil 幼苗


4000*1/4-300=700


2

梦想飞跃 幼苗


4000x1/4=1000(米)1000-300=700(米) 答:再修700米


2