120的120%比一个数的五分之四少24,这个数是多少?(用解方程解)

120的120%比一个数的五分之四少24,这个数是多少?(用解方程解)
一个数减去二分之三与2的积,差是五分之二,这个数是多少?(列方程解)
033jackok 1年前 已收到3个回答 举报

p5j2a 幼苗


210 .
120*120%+24=4/5x


7

lynn1111 幼苗


4/5x-120*120%=24 x=210


0

earthstar1 幼苗


设这个数为X
4/5X-24=120*120%
4/5X=168
X=210


0