分解因式x平方-y平方/x平方-2xy+y平方,其中x=110,y=10

夜半姑苏 1年前 已收到2个回答 举报

qinyu2243 幼苗


原式=(x+y)(x-y)/(x-y)^2
=(x+y)/(x-y)
=120/100
=1.2
^2指平方


7

苏淮小毅 幼苗


5分之6


1