1.640千克=( )吨 1又3分之2时=( )分 2.16分之3的4倍是( ) 8分之3米是10分之9米的几分之几3.

1.640千克=( )吨 1又3分之2时=( )分 2.16分之3的4倍是( ) 8分之3米是10分之9米的几分之几3.( )的3倍是7分之6.4.比84少它的7分之5的数是( ).5.一个数的10分之3是15,这个数的5分之2是( ).
yvhqc 1年前 已收到5个回答 举报

flowermoon888 春芽


1.640千克=( 0.64)吨
1又3分之2时=(100 )分
2.16分之3的4倍是(4分之3 )
8分之3米是10分之9米的几分之几
8分之3÷10分之9=12分之5
3.( )的3倍是7分之6.
7分之6÷3=7分之2
4.比84少它的7分之5的数是( ).
84×(1-7分之5)=24
5.一个数的10分之3是15,这个数的5分之2是( ).
15÷10分之3×5分之2=20


1

赖床听雨 幼苗


1. 0.64吨 100分钟 2. 4分之3 12分之5 3. 7分之2 4.24 5.20


2

xielin 幼苗


0.00164 100 3/4 27/80 24 20


1

kimi之歌 幼苗


1.640千克=( 0.64)吨
1又3分之2时=(100 )分
2.16分之3的4倍是(.4分之3 )
8分之3米是10分之9米的12分之5
3.(7分之2 )的3倍是7分之6.
4.比84少它的7分之5的数是(49 )。
5.一个数的10分之3是15,这个数的5分之2是( 20).


1

偶蓝W 幼苗


你咋连这都不会啊


0