篮球场是一个长方形28米,宽15米,小明沿篮球场的外沿跑了2圈,他跑了多少米?

baqi123 1年前 已收到3个回答 举报

frances321 幼苗


(28+15)*2*2=172米


2

kaokao321 幼苗


(28+15)×2×2=172


2

邂逅佛地 幼苗


(28+15)*2*2=172


1