一道初中水平的规律探索题,已知:2+2分之3=2的平方*2分之3,3+3分之8=3的平方+3分之8若10+B分之A=10

一道初中水平的规律探索题,
已知:2+2分之3=2的平方*2分之3,3+3分之8=3的平方+3分之8
若10+B分之A=10的平方*B分之A,符合前面试子的规律,求A+B。
李33 1年前 已收到1个回答 举报

gvictor 春芽


分母b等于10的平方减1=99
分子等于10
A+B=99+10=109


8