(2-2cosθ)/(3-2sinθ) 求化简

葡黑山老妖萄 1年前 已收到1个回答 举报

cecilia0209 幼苗


这些知识早生疏了!(2-2cosθ)/(3-2sinθ)=2*2sin²(θ/2)/ (3-2*2sin(θ/2)cos(θ/2)) 注解(3=3(sin²(θ/2)+cos²(=4tan²(θ/2)/(3+3tan²(θ/2)-4tan(θ/2)) θ/2...


7