怎样简便就怎样算.66/13*12+99/13=,3/4---2/3*3/6=,(1/4+5/16)*12=

走过ww冬季 1年前 已收到1个回答 举报

相思拌饭 花朵


66/13*12+99/13
=11/13×(72+9)
=11/13×81
=891/13
,3/4---2/3*3/6
=,3/4-1/3
=5/12
(1/4+5/16)*12
=1/4*12+5/16*12
=3+15/4
=27/4


6