浙教版七下数学作业本第四章4.1答案

mkeyoue 1年前 已收到2个回答 举报

chengjuan0002 幼苗


1.3x+2y=9
2.B
3.D
4.y=10-3x x=三分之10-y y=4 y=11 x=三分之八
5.解因为x=1 y=2
所以3*1+2a=-1
所以3+2a=-1
所以2a-4
得a=-2
6.5x+5=3y
解5x=3y-5
得x=五分之3y-5
x=5 y=10
7.x=10 y=0
x=8 y=1
x=6 y=2
x=4 y=3
x=2 y=4
x=0 y=5
答 有6种方案,3张5元不能办到


1

5dbbms45dwy 幼苗


浙教版七下数学作业本第四章4.1原题呢?


1