三分之五=( )除以( )=15除以( )=( )除以20

w_eimin 1年前 已收到4个回答 举报

冰冰王2003 幼苗


三分之五=(9 )除以(15 )=15除以(25 )=(12 )除以20


1

安静 幼苗


18/30
=15/20=12/20


2

南娃子 幼苗


三分之五=(5)除以(3)=15除以(9)=20除以(12)


1

嘟嘟丫丫 幼苗


三分之五=3除5=15除25=12除以20


0