某品牌纯牛奶张标明它的营养成分:“每100毫升内含脂肪≥3.2克,

某品牌纯牛奶张标明它的营养成分:“每100毫升内含脂肪≥3.2克,
某品牌纯牛奶张标明它的营养成分:“每100毫升内含脂肪≥3.2克,蛋白质2.9克...”每盒牛奶净含量250毫升,你能算出其中的脂肪与蛋白质的含量吗?
这是数学题,不是健康饮食之类的!时间有限,
小手乱摸dyc 1年前 已收到5个回答 举报

sabrina0213 幼苗


由题意:每100毫升内含脂肪≥3.2克,蛋白质2.9克...
每盒牛奶净含量250毫升,
每盒牛奶脂肪的含量≥3.2*250/100=8克
每盒牛奶蛋白质的含量=2.9*250/100=7.25克.


10

fanchunlei 幼苗


由题意:每100毫升内含脂肪≥3.2克,蛋白质2.9克...
每盒牛奶净含量250毫升,
每盒牛奶脂肪的含量≥3.2*250/100=8克
每盒牛奶蛋白质的含量=2.9*250/100=7.25克。
250/100*3.2=2.5*3.2=8克
250/100*2.9=2.5*2.9=7.25克
每盒牛奶含脂肪≥8克
每盒牛奶含蛋白质7.2...


1

respect11 幼苗


脂肪的含量≥3.2*250/100≥8克
蛋白质的含量=2.9*250/100=7.25克。


0

鱼水情294 幼苗


250/100*3.2=2.5*3.2=8克
250/100*2.9=2.5*2.9=7.25克
每盒牛奶含脂肪≥8克
每盒牛奶含蛋白质7.25克


0

混迹office 幼苗


3.2×250÷100是牛奶
2.9×250÷100是蛋白质
分别是8克和7.25克


0