把长一百四十五厘米,宽十五厘米,高十五厘米长方体木料切割成最大的正方体,最多能切多少个这样的正方体?切成的每个正方体的体

把长一百四十五厘米,宽十五厘米,高十五厘米长方体木料切割成最大的正方体,最多能切多少个这样的正方体?切成的每个正方体的体积是多少立方厘米?
qwerfdsaaa 1年前 已收到2个回答 举报

蓝山97 幼苗


145÷15=9(个)……10(厘米) 15×15×15 =225×15 =3375(立方厘米)

1年前 追问

1

qwerfdsaaa 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

那8片叶子 幼苗


怎么这么巧啊,这道题我刚好做过,只要你点击自己的头像,不需要你采纳,只要你补填 4130030 这个邀请码,我就马上把详细解答过程发给你噢!放心,不会骗你的div先发你永平的还是港城的感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!放屁...


1