西红柿有42千克称为单位1土豆占西红柿的3/4白菜占土豆的1/2白菜多少千克(只列式不计算

wufan421 1年前 已收到1个回答 举报

上将之材 幼苗


42×3/4×1/2

1年前 追问

1

wufan421 举报

为什么

举报 上将之材

42×3/4=土豆的重量 土豆的重量×1/2=白菜的重量 42×3/4×1/2=白菜的重量