计算3.766^2+0.468*3.766+0.234^2

bvcgpg 1年前 已收到1个回答 举报

黄昏月掩门 幼苗


3.766^2+0.468*3.766+0.234^2
=3.766^2+2*0.234*3.766+0.234^2
=(3.766+0.234)^2
=4^2
=16


3